Чемпионат Кемеровской области по футболу. 1-й тур

12 мая. Прокопьевск. Стадион «Солнечный»
Чемпионат Кемеровской области. Зона «Юг»

«Шахтёр» — «Горняк» 5:2 (2:0)

Голы: Абраамян(43, 45), Клонов (60), Воропаев (65), Чудов (73)

Сегодня 12 мая прокопьевский «Шахтер» в рамках чемпионата Кемеровской области встречался с «Горняком» из Осинников. Читать далее

Блиц-турнир по мини-футболу

12 мая на стадионе «Красногорский» состоялся блиц-турнир по мини-футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения, посвященный Дню Победы.
В соревнованиях приняли участие 10 команд с общеобразовательных школ города, команда «Северные медведи» шк. №51, СК «Сокол» шк. № 70, «Бизоны» шк. № 25, «Манчестер» шк. № 59, «Кристалл» шк. №2, «Сибирь» шк. № 1, и по две команды от школы № 68 «Метеор» и «Барселона», школы № 10 «Березовая роща» и «Спартак».
Соревнования проходили по олимпийской системе «на вылет», два тайма по восемь минут.
Бесспорными победителями турнира стали «Северные медведи», на втором месте «Кристалл», третье место заняла команда «Сибирь», и четвертое место заняла команда «Спартак».
Ребята были награждены почетными грамотами, победными медалями и кубком, также участники могли угоститься горячим чаем и сладостями. Читать далее

С Днем Победы!

Футбольный клуб «Шахтер» от всей души поздравляет всех с праздником, с Днем Великой Победы!
Желаем всем ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия! И конечно же, мира! Ведь именно ради него наши отцы и деды воевали на фронте, отдавая свое здоровье и жизни!

Изменение в календаре

В связи с неготовностью футбольного поля в Осинниках, игра 1-го тура Чемпионата Кемеровской области пройдет в Прокопьевске.
12 мая на стадионе «Солнечный» прокопьевский «Шахтер» сыграет с «Горняком» из Осинников. Начало матча в 15:00.

Так же стал известен соперник прокопчан по 1/4 финала Кубка Кемеровской области.
15 июля в Междуреченске, «Шахтер» сыграет с местной «Распадской». Читать далее

Открытие футбольного сезона

5 мая. Прокопьевск. Стадион «Солнечный»
Кубок Кемеровской области. 1/8 финала

«Шахтёр» — «Горняк» 6:1 (4:0)

Голы: Караваев (15, 43, 65), Чудов (17), Воропаев (38), Клонов (85)

Сегодня на стадионе «Солнечный» состоялось долгожданное открытие футбольного сезона. Прокопьевский «Шахтер» в рамках 1/8 финала кубка Кемеровской области принимал «Горняк» из Осинников. Читать далее

Товарищеский матч

Сегодня 28 апреля прокопьевский «Шахтер» провел товарищеский матч с прошлогодним триумфатором футбольного сезона — ФК «Новокузнецк», игра проходила на поле соперника.
Новокузнечане подошли к этому матчу в хорошем настроении, совсем недавно вернувшись из Барнаула, где стали победителями предсезонного турнира — «Кубок Фомичева». Для прокопчан же это был первый матч в этом году.
ФК «Новокузнецк» по ходу игры имел заметное территориальное и игровое преимущество. К сожалению «Шахтер» не смог ничего противопоставить одной из сильнейших команд Сибири, уступив со счетом – 0:5.
Напомним, что свой первый официальный матч прокопчане проведут уже 5 мая на стадионе «Солнечный». Соперником нашей команды в рамках 1/8 финала кубка Кузбасса будет осинниковский «Горняк». Начало матча в 15:00.
Так же предлагаем вам ознакомится с календарем матчей «Шахтера» в чемпионате Кузбасса.