3 июня. Прокопьевск. Стадион «Шахтер»
Чемпионат Кузбасса. Зона «Юг»

«Шахтер» — «ДЮСШ Металлург-Запсиб» 2:3 (0:2)

Голы: Сайфутдинов (82), Бурый (87)

В очередном туре чемпионата Кузбасса «Шахтер» принимал новокузнецкий «ДЮСШ Металлург-Запсиб».

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе, команды не стали отсиживаться в обороне, а больше сконцентрировались на атакующих действиях. Новокузнечане смотрелись немного предпочтительней, особенно к середине тайма и лишь везение до поры до времени уберегло наши ворота от гола.  Но на 37-й минуте защита прокопчан не справилась с игроком «ДЮСШ Металлург-Запсиб», который ворвался в штрафную и был сбит с ног. Судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Футболист гостей пробил в правый угол, наш вратарь хоть и угадал направления удара, но до мяча дотянуться не смог — 0:1. Соперник и не думал успокаиваться, и на эмоциях в следующей же атаке удвоил счет — 0:2. Таков не веселый итог первой половины игры.

Во втором тайме «Шахтер» побежал вперед отыгрываться, но молодая новокузнецкая команда хорошо играла в обороне, а где уже защита была бессильна тогда на помощь «ДЮСШ Металлург-Запсиб» приходил вратарь, спасая свою команду казалось уже в безнадежной ситуации. Так же гости не забывали при этом опасно контратаковать. В одной из таких атак, игрок новокузнечан убежал практически один на один, сместился к углу штрафной и пробил в дальний угол ворот, лишь штанга спасла нашу команду от верного гола. Но на 73-й минуте игры, третий мяч все-таки побывал в наших воротах. Полузащитник гостей прошел по левому флангу и навесил мяч в штрафную, где нападающий соперника принял мяч на грудь, прокинул его немного вперед и мощно пробил в дальний нижний угол ворот — 0:3. После третьего пропущенного мяча тренерский штаб прокопчан сделал ряд замен, перейдя на игру в три нападающих. Тактический ход не заставил себя долго ждать. «Горняки» заиграли намного активнее и на 82-й минуте сократили разрыв в счете. Многоходовую комбинацию замкнул Тимерлан Сайфутдинов, который принял мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и хлестким ударом отправил мяч в притирку со штангой — 1:3. «Шахтер» продолжал атаковать и через пять минут Александр Бурый забивает второй мяч в ворота гостей — 2:3. Но к сожалению, спасти этот матч не удалось, не хватило ни сил, ни времени. В итоге наша команда потерпела второе поражение подряд со счетом — 2:3.

Зато порадовала победой еще одна прокопьевская команда — «ДЮСШ-Бочкари». Которая на выезде в Калтане встречалась с местным «Энергетиком». Воспитанники прокопьевской детско-юношеской спортивной школы одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Следующий матч «Шахтер» проведет дома 10 июня. Прокопчане сыграют со своими земляками, командой — «ДЮСШ-Бочкари». Игра пройдет на стадионе «Шахтер». Начало в 17:00.