Чемпионат Кузбасса. Зона «Юг»

«ДЮСШ-Бочкари» — «Шахтер» 1:3 (0:1)

Голы: Долгов (77) — Абраамян (20), Петренко (72), Гаук (85)

Очередной тур чемпионата Кузбасса ознаменовался прокопьевским «дерби».

Начало матча прошло в невысоком темпе, но с преимуществом «Шахтера». «Горняки» действовали более активно и на 20-й минуте добились своего. После заброса в штрафную «ДЮСШ-Бочкарей» мяч оказался у Степана Абраамяна, который на мгновение опередил вратаря соперника и переправил мяч в ворота — 0:1. В дальнейшим номинальные хозяева поля активизировались, но создать по настоящему опасных моментов не получалось, единственное чем запомнившись, так это не точным ударом Долгова со штрафного. В итоге первый тайм завершился с минимальным преимуществом прокопьевского «Шахтера» — 0:1.

Вторая половина матча прошла уже с заметным территориальным и игровым перевесом «ДЮСШ-Бочкарей». Уже в самом начале тайма нападающий хозяев поля Иван Волненко обязан был сравнивать счет, но защитник «Шахтера» в самый последний момент успел снял мяч с ноги соперника, выбив футбольный снаряд на угловой. Гол назревал и он состоялся, но в ворота «ДЮСШ-Бочкарей». «Шахтер» убежал в контратаку, Никита Петренко получил мяч на углу штрафной и здорово пробил обводящим ударом в дальний от вратаря угол ворот — 0:2. Интригу в этом матче на 77-й минуте возродил Владимир Долгов, сократив разрыв в счете — 1:2. Но на большее хозяев не хватило. «Шахтер» на 85-й минуте разыграл многоходовую комбинацию, на ударную позицию был выведен Петренко, который не пожадничал и сделал пас Владимиру Гауку, которому оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота — 1:3. Таким образом прокопьевское «дерби» осталось за «Шахтером».

Следующий матч «Шахтер» проведет 18 июня на выезде в Междуреченске. Наша команда в рамках 1/4 финала кубка Кузбасса сыграет против «Распадской».