29 августа. Новокузнецк. Стадион «Металлург»
Чемпионат Кузбасса. Зона «Юг»

ФК «Новокузнецк» – «Шахтер» 7:0 (2:0)

Сегодня в Новокузнецке, в заключительном матче чемпионата Кузбасса, прокопьевский «Шахтер» встречался с лидером соревнований – ФК «Новокузнецк».

К сожалению сенсации, не случилась, прокопчане уступили более опытной команде, которая в этом сезоне идет пока, что без поражений.

Если в первой половине матча «горняки» еще сыграли вполне достойно, имея несколько хороших возможностей для взятия ворот хозяев, но все же свои моменты не реализовали. А вот соперник подошел к реализации более хладнокровно и в конце первого тайма дважды поразил ворота прокопчан.

Второй же тайм остался полностью за ФК «Новокузнецк», что и вылилось в пять безответных голов. Как итог неутешительное поражение со счетом 0:7, которое оставило прокопьевскую дружину за бортом финального турнира.