15 июня. Прокопьевск. Стадион «Шахтер»
Чемпионат Кемеровской области. Группа«Юг»

«Шахтёр» — «Распадская» 3:2 (1:1)

Голы: Махов (20, 90), Кренцлер (82)

15 июня в очередном туре чемпионата Кемеровской области по футболу, прокопьевский «Шахтер» на своем поле принимал одного из фаворитов турнира – междуреченскую «Распадскую».Стартовые минуты прошли в равной борьбе, команды присматривались друг к другу, ища слабые места в обороне соперника. И первыми потеряли бдительность гости. На 20-й минуте Сергею Клонову удалась ювелирная по точности передача в штрафную площадь на Константина Махова, которой мастерски разобрался с вратарем гостей отправив мяч в дальний угол – 1:0. Однако «Распадская» быстро пришла в себя и через пять минут сравняла счет. Гол получился практически зеркальным, игрок междуреченцев получил мяч в штрафной и с близкого расстояния расстрелял наши ворота – 1:1. До конца первого тайма игра прошла в обоюдоострых атаках, но счет остался неизменным.

В начале второй половины матча инициатива перешла к междуреченцам, которые раз за разом угрожали воротам прокопчан. И если бы не великолепная игра нашего стража ворот — Сергея Прутовых, то счет уже в первые пятнадцать минут второго тайма был бы разгромным. Как минимум трижды наш голкипер спас «Шахтер» от неминуемого гола. Но все же на 70-й минуте, и он оказался бессилен. Игрок «Распадской» подал мяч в штрафную, где хорошо на «втором этаже» сыграл нападающий гостей, отправив футбольный снаряд в верхний угол – 1:2. Казалось бы, что более опытная команда из Междуреченска уже точно не упустит свое преимущество и уверенно доведет этот матч до победы. Но «Шахтер» не собирался сдаваться на милость гостей, заиграв с удвоенной силой. На 82-й минуте после розыгрыша углового, мяч отскочил к Владиславу Кренцлеру, который не растерялся и пробил в притирку со штангой – 2:2. А уже в самом конце добавленного времени Константин Махов здорово сыграл в воздухе после подачи углового, головой переправив мяч точно в «девятку» — 3:2. «Шахтер» сполна реабилитировался перед своими болельщиками за предыдущий провальный матч, одержав великолепную волевую и зрелищную победу.

Следующий матч «Шахтер» проведет в Новокузнецке 17 июня. Прокопчане сыграют с лидером чемпионата — ФК «Новокузнецк».