Чемпионат Кемеровской области по футболу. 5-й тур

Чемпионат Кемеровской области. Группа «Юг»

ФК «Новокузнецк»: Шамов, Котов, Чевелев, Тузовский, Грохин, Щербаков, Шинкевич, Яркин, Волков, Лысков, Шапырин
(На замену выходили: Волохович, Лучшев, Пешков).

«Шахтер»: Прутовых, Кренцлер, Воропаев, Чудов, Майоров, Клонов, Сайфутдинов, Абраамян, Махов, Караваев, Петренко
(На замену выходили: Скотников, Ониани, Вдовин, Д.Пузиков, И.Пузиков, Соболев).

В пятом туре чемпионата Кемеровской области, прокопчане гостили в Новокузнецке. Где встречались с прошлогодним победителем турнира – ФК «Новокузнецк».
К сожалению, на этот раз порадовать очередной сенсацией у нашей команды не получилось. Хотя если посмотреть на состав новокузнечан в этом матче, то на положительный исход было рассчитывать наивно. ФК «Новокузнецк» практически полностью состоит из приезжих футболистов, которые поиграли не только во втором дивизионе и ФНЛ, но и в Премьер-Лиге. Например, Александр Яркин провел несколько десятков матчей за казанский «Рубин» и ФК «Краснодар».
Но первый тайм прошел в равной борьбе, прокопчане ни в чем не уступали именитому сопернику, а порой даже опасно контратакуя. И вот когда казалось, что команды так и уйдут на перерыв, не распечатав ворота друг друга, хозяева уже в компенсированное время смогли за минуту дважды поразить ворота «Шахтера». Конечно же два гола «в раздевалку» обескуражили нашу команду, спутав все планы на второй тайм.
Во второй половине матча прокопчане немного физически подсели, сказывалась усталость после недавней тяжелейшей игры с «Распадской». Новокузнечане же выглядели посвежее и уже в первые десять минут второго тайма еще дважды поразили наши ворота, дубль оформил Яркин. В середине тайма «горняки» могли забить гол престижа, но подвела реализация. ФК «Новокузнецк» же в оставшееся до конца второго тайма время довел счет до крупного. Сначала на 70-й минуте отличился Лысков, а за пять минут до конца окончательный счет в матче установил Волохович – 6:0.

Следующий матч «Шахтер» проведет дома 23 июня. Соперником прокопчан будет новокузнецкий «Металлург-Запсиб». Игра пройдет на стадионе «Шахтер». Начало в 17:00.