30 июня. Прокопьевск. Стадион «Шахтер»
Чемпионат Кемеровской области. Группа«Юг»

«Шахтёр» — «Простор» 5:0 (4:0)

Голы: Петренко (20), Гаук (28, 38, 45), Волненко (63)

30 июня в очередном туре чемпионата Кемеровской области прокопьевский «Шахтер» принимал аутсайдера соревнований – киселевский «Простор».

Уже с первых минут игры наша команда начала матч по-хозяйски активно, постоянно угрожая воротам киселевчан. Гол назревал, и на 20-й минуте точный удар Никиты Петренко вывел «Шахтер» вперёд – 1:0. Еще через восемь минут Владимир Гаук удвоил преимущество прокопчан – 2:0. «Шахтер» продолжал играть в своё удовольствие и вскоре счет вырос до крупного. После прострела Петренко в штрафную гостей, Владимир Гаук хорошо открылся под передачу и отправил мяч в сетку ворот «Простора» — 3:0. После третьего пропущенного мяча киселевские футболисты совсем сникли, было видно, что команда гостей с нетерпение ожидает свистка на перерыв. «Шахтер» же напротив не успокоился на достигнутом. И в самом конце тайма Владимир Гаук убежал один на один с вратарем «Простора», и переиграл его, отправив мяч уже в пустые ворота, оформив тем самым хет-трик.

Второй тайм превращался в пустую формальность, сохраняя интригу лишь в том, сколько еще мячей влетит в ворота «Простора». В итоге в воротах киселевчан побывал один мяч. На 63-й минуте «Шахтер» организовал быструю атаку, выведя Ивана Волненко на рандеву с киселевским голкипером. Наш нападающий опередил вратаря, пробив в дальний нижний угол — 5:0. Киселевская же команда в оставшееся до конца второго тайма время, ничего вразумительного так и не смогла создать в атаке. Ни разу за весь матч, не побеспокоив нашего вратаря, доказав, что она не зря находится на последнем месте в турнирной таблице. «Шахтер» же, одержав уже третью победу в четырех матчах вплотную приблизился к заветной тройке, дающей право на попадание в финальный этап.

Следующий матч наша команда проведет дома 6 июля. Соперником прокопчан будет ФК «Междуречье». Игра пройдет на стадионе «Шахтер». Начало в 18:00.