6 июля. Прокопьевск. Стадион «Шахтер»
Чемпионат Кемеровской области. Группа«Юг»

«Шахтёр» — «Междуречье» 4:1 (0:1)

Голы: Абраамян (55, 60), Махов (73), Клонов (87)

В очередном туре чемпионата Кемеровской области прокопьевский «Шахтер» принимал команду «Междуречье» из Междуреченска.
Команды начали матч без разведки и уже на 7-й минуте игры гости вышли вперед – 0:1. Пропущенный мяч конечно немного обескуражил нашу команду, долгое время у прокопчан ничего не получалось в атаке. Но постепенно ближе к середине тайма «Шахтер» наконец нашел свою игру. Опасные моменты у ворот «Междуречье» стали возникать регулярно, но мяч словно заколдованный не шел в ворота. Более того в конце тайма гости могли забить второй мяч, но хорошо в воротах сыграл Сергей Прутовых, переведя мяч на угловой после опасного дальнего удара.
Второй же тайм перевернул всё с ног на голову. Не известно, что в перерыве сказал главный тренер нашей команде, но «Шахтер» провел вторую половину матча просто с запредельной самоотдачей. И на 55-й минуте прокопчане сравнивают счет. Степан Абраамян здорово пробил в одно касание после фланговой передачи, отправив футбольный снаряд в дальний угол ворот – 1:1. Не прошло и пяти минут как все тот же Абраамян, оказался расторопнее всех в штрафной отправив второй мяч в ворота междуреченцев – 2:1. Команда гостей была просто в ступоре, мяч у «Междуречья» не держался вовсе, даже простые передачи были не точны и уходили в аут. Ну, а «Шахтер» на кураже вскоре забил третий мяч, автором которого стал — Константин Махов. Лишь после третьего пропущенного мяча междуреченцы пришли в себя, организовав несколько опасных атак. Но лишь чем смогли запомниться гости в оставшееся время, так это ударом со штрафного в штангу. Эффектную же точку в матче поставил Сергей Клонов, который получив мяч на правом фланге, ворвался в штрафную после чего точно пробил в ближний угол – 4:1. Очередная, уже третья победа подряд в исполнении нашей команды, которая еще немного приблизила прокопчан к тройке призеров.
Следующий матч «Шахтер» проведет 8 июля на выезде в Новокузнецке. Соперником прокопчан будет «ЕВРАЗ ЗСМК».