Первый круг завершен

8 июля. Новокузнецк. Стадион «Запсибовец»
Чемпионат Кемеровской области. Группа«Юг»

«ЕВРАЗ ЗСМК» — «Шахтер» 2:0 (1:0)

8 июля в девятом туре чемпионата Кемеровской области, прокопчане гостили в Новокузнецке, где встречались с командой «ЕВРАЗ ЗСМК».
Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев. В основном игра проходила в центре поля и без ярких опасных моментов, но все же в середине тайма новокузнечане смогли провести атаку, которая привела к голу в наши ворота.
Во второй половине игры «Шахтер» приложил максимум усилий что бы отыграться, но «ЕВРАЗ ЗСМК» надежно играл в обороне, не позволяя нашим нападающим хозяйничать в своей штрафной. Не забывали хозяева так же и опасно контратаковать. И в одной из таких атак новокузнечане удвоили свое преимущество, отправив второй мяч в ворота прокопчан. В итоге игра завершилась поражением «Шахтера» со счетом — 0:2. К сожалению выездные матчи нашей команде пока что не удаются, будем надеяться, что во втором круге прокопчане прибавят в игре в гостях.

Ну, а первый круг чемпионата Кемеровской области на этом завершен, теперь «Шахтеру» предстоит провести целый ряд игр на выезде. Ближайший матч состоится 13 июля. Прокопчане сыграют в Междуреченске с местным ФК «Междуречье».