Гостевая победа

28 июля. Осинники. Стадион «Горняк»
Чемпионат Кемеровской области. Группа«Юг»

«Горняк» — «Шахтер» 1:3 (0:0)

28 июля в очередном туре чемпионата Кемеровской области, прокопчане гостили в Осинниках, где встречались с «Горняком».

Первый тайм прошел в достаточно напряженной борьбе. Прокопчане владели территориальным преимуществом и атаковали гораздо чаще хозяев, но отличится не смогли, уйдя на перерыв с ничейным счетом — 0:0.
Во второй половине матча команды показали куда более результативный футбол. Уже в начале тайма «Шахтер» открыл счет в матче – 1:0. Прошло немного времени и Артем Караваев удвоил преимущество прокопчан – 2:0. Затем в середине тайма Константин Махов довел счет до крупного — 3:0. Лишь после третьего пропущенного мяча футболисты из Осинников немного «огрызнулись» и под занавес игры смогли забить гол престижа. В итоге матч завершился со счетом — 3:1 в пользу «Шахтера». Кстати для нашей команды эта победа стала первой на выезде в этом сезоне, благодаря которой прокопчане поднялись на пятую строчку в турнирной таблице.
Следующий матч «Шахтер» проведет дома 5 августа. Соперником прокопчан будет лидер чемпионата ФК «Новокузнецк». Игра пройдет на стадионе «Шахтер». Начало матча в 17:00.