13 июля. Прокопьевск. Стадион «Шахтер»
Кубок Кузбасса. 1/4 финала

«Шахтер» — «ЕВРАЗ ЗСМК» 4:0 (2:0)

Голы: Скачков (7, 35), Платоненко (50, 80)

Сегодня в рамках 1/4 финала кубка Кузбасса прокопчане принимали «ЕВРАЗ ЗСМК» из Новокузнецка.«Шахтер» начал матч по-хозяйски уверенно, уже на 7-й минуте встречи точный удар Владислава Скачкова вывел прокопчан вперед – 1:0. Гости же действовали пассивно в атаке, считанное число раз перейдя на чужую половину поля. «Шахтер» же к середине первого тайма полностью завладел инициативой на поле, активно используя фланговые прорывы и атаки по центру. На 35-й минуте Денис Платоненко отобрал мяч у замешкавшегося игрока новокузнечан вошел в штрафную и прострелил точно на Владислав Скачкова, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам — 2:0.
В том же ключе игра продолжилась и во второй сорокапятиминутке. «Шахтер» не сбавил оборотов и на 50-й минуте довел счет до разгромного. Денис Платоненко убежал от защитников «ЕВРАЗА ЗСМК» вышел один на один с вратарем, но не стал бить, а обыграл его, закатив мяч в пустые ворота – 3:0. Только после третьего пропущенного мяча гости немного оживились и создали несколько полумоментов. Самым опасным из которых стал удар со штрафного, нашему вратарю — Сергею Прутовых пришлось постараться, чтобы достать мяч из верхнего угла ворот. Однако концовка матча все равно осталась за «Шахтером». Овик Ревазян обыграв на правом фланге защитника новокузнечан сместился к углу штрафной и сделал передачу на набегающего Дениса Платоненко, который в одно касание переправил мяч в ворота – 4:0. В итоге матч завершился уверенной победой «горняков» со счетом – 4:0, прокопчане наконец-то порадовали своих болельщиков первой домашней победой.
Теперь «Шахтёру» в полуфинале кубка Кузбасса предстоит сразиться с междуреченской «Распадской УК».

Остальные результаты 1/4 финала Кубка Кузбасса.

• «Распадская УК» – «SGP» – 6:1
  • «Междуречье» – «СШОР-Кемерово» – 0:1
  • «Заря-СУЭК» – «Заря-УОР» – 3:0

Свой следующий матч прокопчане проведут на выезде 20 июля в рамках чемпионата Кемеровской области. Соперником «Шахтера» будет междуреченская «Распадская УК».