Чемпионат Кемеровской области. Высшая лига

«Шахтер»: Шамов, Клонов, Кренцлер, Чудов, Чащин, Махов, Пинкевич, Караваев, Никонов, Воропаев, Иванский
(На замену выходили: Борецкий, Петренко, Пузиков).

«Междуречье»: Габидулин, Бутковский, Леонченко, Купреев, Камбалин, Козявкин, Жучков, Кирсанов, Грачев, Кобяков, Перелыгин
(На замену выходили: Янжула, Саблуков, Потапенко, Осипов, Олейников, Махнев).

Голы: Пинкевич (45), Воропаев (80) — Грачев (66)

Удаления: Махов («Шахтер», 44)
Незабитый пенальти: Леонченко («Междуречье», мимо)

18 июня на стадионе «Шахтер» состоялось долгожданное открытие футбольного сезона. Прокопьевский «Шахтер» в рамках первого тура чемпионата Кемеровской области принимал футбольный клуб «Междуречье» из Междуреченска. Уже с первых минут игры команды не стали отсиживаться в обороне, больше времени проводя в атаке. Было видно, что игроки обеих команд соскучились по футболу, играя с большим желание и азартом.
На 10 минуте встречи гости получили отличную возможность выйти вперед. Наш игрок не осмотрительно сыграл в своей штрафной, сбив нападающего междуреченцев, после чего судья не раздумывая указал на «точку». Но футбольное счастье было на стороне «горняков», подошедший к мячу игрок «Междуречья» Леонченко пробил настолько мощно, настолько и неточно отправив мяч выше ворот. В дальнейшем у команд были моменты, но подводила неточность в завершении атак. Ближе к концу первого тайма скорости в матче немного спали, сказывалась жара, установившаяся в Кузбассе. Но сама концовка тайма оказалась богата на события. Сначала за вторую желтую карточку был удален игрок прокопчан Константин Махов. Ну, а уже в добавленное к первому тайму время «Шахтер» провел стремительную контратаку и Артур Пинкевич вывел нашу команду вперед, как говорится в таких случаях, забив мяч в «раздевалку» – 1:0.
Во второй половине матча прокопьевский «Шахтер», имея на одного игрока меньше, стал играть уже по счету от обороны, действуя на контратаках. И в середине второго тайма «горняки» могли удвоить счет. Петр Иванский убежал от защитников гостей, обыграл вратаря сместившись в угол штрафной, но отправил футбольный снаряд выше ворот. Ну, а «Междуречье» в следующей же атаке уже не простила нашу команду. Защитники прокопчан упустили игрока гостей в своей штрафной, который с нескольких метров расстрелял ворота Андрея Шамова – 1:1. После пропущенного мяча «Шахтер» не рассыпался, а на оборот стал играть более активно, при этом не стоит забывать, что играли прокопчане в меньшинстве. И на 80-й минуте наша команда была вознаграждена за старание и самоотдачу. После подачи углового расторопнее всех в штрафной оказался Кирилл Воропаев, который к радости болельщиков отправил мяч в сетку ворот – 2:1. В оставшееся время соперник так и не смог прийти в себя, даже не найдя сил на примитивный навал. В итоге прокопчанам не составило труда довести этот матч до не простой, но всё-таки победы.

Следующий матч «Шахтер» проведет в рамках 1/8 финала кубка Кузбасса. 25 июля наша команда на выезде сразится с ФК «Тайга».