22 августа. Л.-Кузнецкий. Стадион «Шахтер»
Кубок Кузбасса. 1/2 финала

«Заря-СУЭК» — «Шахтёр» 1:0 (0:0)

Голы: Мальцев (90+3)

22 августа прокопьевский «Шахтер» в рамках 1/2 финала Кубка Кузбасса встречался на выезде с футбольным клубом «Заря-СУЭК».

«Шахтер» начал матч резво и уже на 4-й минуте провел опасную атаку. Константин Махов исполнил подачу в штрафную на Дениса Платоненко, наш нападающий опередил вратаря и пробил по воротам, но мяч предательски попал в штангу. После такого «звоночка» хозяева поля взяли игру под свой контроль, но действовали преимущественно в центре поля, нечасто добираясь до штрафной «горняков», ограничиваясь лишь дальними и неточными ударами. Прокопчане же в середине первого тайма организовали по-настоящему голевую атаку. Петр Иванский здорово открылся, стремительно ворвавшись в штрафную ленинск-кузнечан, но к сожалению удар с убойной позиции прошел чуть выше перекладины. Еще через десять минут все тот же Иванский, как говорится оставил в дураках защитников «Зари-СУЭК», поочередно обыграв сначала одного, а потом и второго и выдав классный пасс на набегающего Платоненко, но Денис к сожалению, не успел пробить немного замешкавшись.
Вторая половина матча прошла уже не так ярко. Команды старались играть осторожно, не ломясь вперед, ведь на кану была путевка в финал, поэтому тылы оголять никто не хотел. У хозяев поля, как и в первом тайме мало что вразумительного получалось в атаке. Опасность представляли лишь штрафные удары, но наш вратарь без труда с ними справлялся. «Шахтер» же запомнился угловыми, подав их, наверное, с десяток, но к сожалению каких-либо дивидендов, это не принесло. За десять минут до конца игры прокопчане и вовсе забили мяч, но судья его отменил, посчитав что Степан Абраамян подыграл себе рукой. Таким образом игра плавно катилась к овертайму, но уже в добавленное время, нападающий соперника Мальцев получил мяч на правом фланге, продвинулся немного вперед и пробил поворотам, перебросив мяч через неосмотрительно вышедшего вперёд Андрея Шамова. Ни сил и не времени, что бы отыграться нашей команде уже не хватило, обиднейшее поражение — 0:1.
Но как говорится жизнь продолжается. Хочется сказать нашим парням спасибо за игру, за настоящую мужскую борьбу на поле, за то, что бились до самых последних секунд, подарив надежду на финал. Но фортуна в этот вечер была не на нашей стороне…

Ну, а Чемпионат Кузбасса после небольшой паузы продолжается. Уже в эту среду 26 августа прокопчане на своем поле примут ленинск-кузнецкую «Зарю-УОР». Игра пройдет на стадионе «Шахтер». Начало матча в 18:00.