Голевая засуха продолжается…

5 сентября. Прокопьевск . Стадион «Шахтер»
Чемпионат Кузбасса. Высшая лига

«Шахтер» — «Распадская» 0:1 (0:1)

Сегодня 5 сентября прокопьевский «Шахтер» провел свой очередной матч в рамках чемпионата Кузбасса.Первые полчаса игры прошли практически без моментов. Нельзя сказать, что команды присматривались друг к другу, скорее — они осторожничали. Первый опасный момент возник у ворот «Распадской» на 35-й минуте. Петр Иванский получил мяч на правом фланге, ворвался в штрафную и пробил поворотам. Мяч попал в защитника и по дуге срикошетил в перекладину. Ну, а за две минуты до конца тайма сработало не писанное футбольное правило: не забиваешь ты, забьют тебе. Наши защитники не успели накрыть игрока междуреченцев, который получил мяч не далеко от штрафной, прицелился и точно пробил в дальний верхний угол, удар оказался не берущимся — 0:1.
Во втором тайме «Шахтер» завладел преимуществом играя первым номером, гости же ушли в глухую оборону, об атаках даже и не помышляя. Прокопчанам с трудом, но все же удавалось создавать опасные моменты, но катастрофическое невезение в завершении атак, сводили на нет все усилия нашей команды. Артем Караваев в середине второго тайма обязан был сравнивать счет, но из убойной позиции пробил в штангу. Ну, а за пять минут до конца матча Алексей Бауэр, мог спасти эту игру, но вместо того, чтобы пробить по воротам находясь в районе одиннадцатиметровой отметки, зачем-то отдал передачу, которая была перехвачена игроком «Распадской». В итоге матч так и завершился минимальной победой гостей. Ну, а для «Шахтера» эта игра стала уже третьей подряд, когда мы играем намного лучше соперника, создавая большое количество опасных моментов, но обидно уступаем — 0:1.