19 сентября. Новокузнецк . Стадион «Байдаевец»
Чемпионат Кузбасса. Высшая лига

«Распадская УК» — «Шахтер» 1:1 (0:0)

Гол: Чудов (65)

Сегодня 19 сентября в заключительном туре предварительного этапа чемпионата Кузбасса, прокопьевский «Шахтер» встречался на выезде с лидером турнира — новокузнецкой «Распадской УК».
Для обеих команд эта встреча не имела турнирного значения, при любом раскладе команды оставались бы на своих местах.
Первая половина матч прошла в равной игре. Явные голевые моменты ни прокопчане, ни хозяева поля не создали, поэтому первый тайм закономерно завершился без забитых мячей.
Второй тайм прошел уже повеселее. На 65-й минуте встречи, нападающий «Шахтера» Антон Чудов отлично сыграл на добивании, выведя нашу команду вперёд. К сожалению, удержать победный счет не удалось, за десять минут до конца игры «Распадская УК» смогла отыграться – 1:1. Последние минуты матча прошли в обоюдоострых атаках, но больше команды результативными действиями не отметились, завершив встречу вничью.
Теперь нашей команде предстоят игры в утешительном турнире за 5-8 места. Соперниками «горняков» будут: ленинск-кузнецкая «Заря-УОР», «Междуречье» и кемеровский «Кузбасс».
Следующий матч прокопчане проведут на выезде в Ленинск-Кузнецком, где 26 сентября встретятся с местной «Зарей-УОР».