«Шахтер» в третий раз подряд вышел в полуфинал Кубка Кузбасса

17 июля. Прокопьевск. Стадион «Шахтер»
Кубок Кузбасса. 1/4 финала

«Шахтёр» — «Новокузнецк» 2:0 (0:0)

Голы: Караваев (75), Иванский (85)

Четвертьфинал Кубка Кузбасса состоялся 17 июля, на стадионе «Шахтёр». Шестикратный обладатель трофея прокопьевский «Шахтёр» принимал команду — ФК «Новокузнецк».Команды встречались в этом сезоне уже дважды, и обе встречи остались за «Шахтером», но пришлось изрядно постараться для победы. Поэтому и сегодняшняя встреча не обещала легкой прогулки.
Начало матча выдалось обоюдно острым. Сначала прокопчане упустили хороший момент для взятия ворот. Станислав Агеев хорошо подработал мяч, сместился ближе к центру штрафной, и прицельно пробил, но вратарь новокузнечан хоть и с трудом, но отразил удар. Затем уже гости организовали контрвыпад, после которого уже Андрею Шамову пришлось блеснуть мастерством, достав мяч из-под перекладины, переведя его на угловой. После розыгрыша, которого соперник создал, пожалуй, свой самый опасный момент в этом матче попав в штангу. В дальнейшем прокопчане старались не позволять таких вольностей сопернику, поэтому остаток первого тайма прошел с территориальным преимуществом прокопчан, но к сожалению, воплотить его в голы не удалось.
Второй тайм так же проходил под диктовку нашей команды, однако мяч упорно не хотел идти в ворота, хотя возможностей для этого было создано предостаточно. Но на 75-й минуте фортуна наконец-то повернулась к «Шахтеру» лицом. Артем Караваев получил мяч на левом фланге сместился ближе к углу поля и пробил по воротам, после чего мяч по замысловатой траектории залетел за шиворот обескураженному вратарю новокузнечан – 1:0. После пропущенного мяча гости совсем поникли, «горняки» же напротив заиграли уверенней и за пять минут до конца встречи, точку в матче поставил Петр Иванский, удачно сыгравший на добивании – 2:0.
«Шахтер» в третий раз подряд пробился в полуфинал турнира где сыграет с победителем пары: «Индустрия» Кемерово — «Заря-СУЭК» Ленинск-Кузнецкий.

Свой следующий домашний матч наша команда проведет 24 июля. Прокопчане в рамках чемпионата Кузбасса сыграют с ленинск-кузнецкой «Зарей СУЭК». Игра пройдет на стадионе «Шахтер». Начало в 15:00.