31 июля. Прокопьевск. Стадион «Шахтер»
Чемпионат Кузбасса. Высшая лига

«Шахтёр» — «Кузбасс-СШОР» 4:1 (0:0)

Голы: Воропаев (70), Абраамян (74, 80), Чудов (83)

Сегодня прокопчане в рамках 9-го тура чемпионата Кемеровской области принимали кемеровский «Кузбасс-СШОР».Первый тайм прошел в тяжелой и вязкой борьбе. Молодые кемеровские футболисты не плохо смотрелись на фоне более опытной нашей команды. Не позволив практически ничего создать у своих ворот, не считая нескольких полумоментов. Может быть сыграла свою роль недооценка соперника, а может и жаркая погода, не позволяла играть на более высоких скоростях. Поэтому первый тайм завершился логической ничьей.
Конечно же, потеря очков в матче с аутсайдером чемпионата не входила в планы прокопчан, поэтому второй тайм «горняки» провели более мотивированно. Однако забить долго не получалось, лишь на 70-й минуте игры Кирилл Воропаев наконец-то смог распечатать ворота кемеровчан, замкнув подачу с углового — 1:0. Забитый гол сразу поменял игру, гости раскрылись поэтому мяч до штрафной соперника стало доставлять куда проще. Через несколько минут счет в матче удвоил Степан Абраамян — 2:0. Он же на 80-й минуте довел счет до разгромного, здорово исполнив штрафной удар — 3:0. Доведя свой личный бомбардирский счет уже до 9 мячей в чемпионате. Ну, а еще через три минуты четвертый мяч в ворота «Кузбасс-СШОР» забил Антон Чудов, ударом из-за пределов штрафной — 4:0. К сожалению, сохранить свои ворота в неприкосновенности не удалось, в уже добавленное время гости все-таки смогли распечатать ворота прокопчан — 4:1. Благодаря этой победе «Шахтёр» набрал 16 очков и на расстояние трех очков приблизились к «Заре-СУЭК» занимающей второе место.

Следующий матч наша команда проведет на выезде 7 августа в Ленинск-Кузнецком. Соперником прокопчан будет «Заря-УОР».