11 сентября. Прокопьевск. Стадион «Шахтер»
Чемпионат Кузбасса. Высшая лига

«Шахтёр» — «Кузбасс-СШОР» 5:0 (3:0)

Голы: Абраамян (30, 37), Воропаев (43), Иванский (70), Чудов Андрей (85)

В очередном туре чемпионата Кузбасса прокопчане принимали аутсайдера соревнований — кемеровский «Кузбасс-СШОР».
Кемеровская команда в этом сезоне пока что очков не набрала и на это есть ряд объективных причин. «Кузбасс-СШОР» первый год играет таким составом, к тому же является самой молодой командой чемпионата, отсюда и такие слабые результаты. Однако, стартовый отрезок игры гости выглядели на поле вполне достойно, лишь к середине первого тайма прокопчане полностью захватили инициативу в этом матче и на 30 минуте вышли вперёд, после точного удара Степана Абраамяна с одиннадцатиметровой отметки. А вскоре лучший бомбардир прокопчан оформил дубль. Степан Абраамян воспользовался ошибкой защитника и выскочил один на один с вратарём гостей, мастерски переиграв его, отправил мяч точно в девятку. Ну, а незадолго до конца первого тайма счет стал и вовсе разгромным. Кирилл Воропаев пробил из-за пределов штрафной, мяч ударился о поле, дезориентировал вратаря и залетел в ворота – 3:0.

Второй тайм, по сути, превратился в пустую формальность. «Шахтер» продолжал играть первым номером, фактически заперев гостей на их половине поля. Гол был лишь вопросом времени и на 70 минуте игры прокопчане увеличили своё преимущество. Пётр Иванский обыграл защитника, ворвался в штрафную и точно пробил в притирку со штангой – 4:0. В середине второго тайма тренерский штаб нашей команды сделал ряд замен, выпустив на поле ближайший резерв. Только после этого игра немного выровнялась, кемеровчане провели несколько острых атак, но отличиться так и не смогли. И все же, последнее слово в матче осталось за нашей командой. В концовке встречи, вышедший на замену Андрей Чудов, удачно сыграл на добивании, отправив пятый мяч в ворота кемеровчан.  Для нашего молодого игрока этот мяч стал дебютным, с чем мы его и поздравляем.
Свой следующий матч наша команда проведет на выезде 18 сентября. Соперником прокопчан будет ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК».