15 мая. Ленинск-Кузнецкий. Стадион «Шахтер»
Чемпионат Кузбасса. Группа «А»

«Заря-УОР» — «Шахтёр» 1:3 (0:1)

Гол: Чернов (90) — Ускоев (43), Агеев (60), Абраамян (68)

Прокопчане возглавили турнирную таблицу чемпионата Кузбасса, благодаря уверенной победе на старте соревнований.

Состав «горняков» в этом сезоне претерпел некоторые изменения. Прокопчане в межсезонье усилились опытными футболистами, а как известно, чтобы наладить игровые связи нужно несколько матчей, чтобы окончательно сыграться. Поэтому первая половина матча с молодыми игроками «Зари-УОР» прошла практически в равной борьбе, с небольшим территориальным преимуществом прокопчан. Однако к концу первого тайма «Шахтер», проведя скоростную атаку, забил такой важный гол в «раздевалку» — 1:0. Первый мяч нашей команды в чемпионате на счету Николая Ускоева.
Второй тайм «Шахтер» провел уже более уверенно. Все-таки опыт и мастерство в очередной раз взяло вверх над молодостью и задором. На 60-й минуте Станислав Агеев удвоил преимущество нашей команды. А еще через пять минут лучший бомбардир прокопчан прошлого сезона — Степан Абраамян довел счет до разгромного. В оставшееся время «Шахтер» мог ещё не раз увеличить и без того комфортное преимущество, но подводила реализация. Хозяева же поля, надо отдать им должное не бросили играть и в самой концовке смогли размочить счет усилиями Артема Чернова, установив окончательный счет – 3:1 в пользу «Шахтера».

Следующий матч прокопчане проведут дома 22 мая. Соперником будет ФК «Новокузнецк». Игра пройдет на стадионе «Шахтёр». Начало в 15:00.