Все на футбол!

22 мая прокопьевский «Шахтер» проведет свой первый домашний матч в группе «А» чемпионата Кузбасса.

Наша команда, которая стала бронзовым призером прошлогоднего турнира, примет на поле стадиона «Шахтер» — футбольный клуб «Новокузнецк», по итогам минувшего сезона финишировавший вслед за прокопчанами, на четвертом месте.

В ходе предсезонной подготовки «Шахтер» принял участие в турнире памяти Скоропупова, который проходил в Ленинск-Кузнецком. В групповом турнире «горняки» сыграли вничью с «Зарей-СУЭК» — 0:0 и с новокузнецкой «Распадской УК» — 2:2, оба гола на счету Степана Абраамяна и уступили «Заре-УОР» — 0:2.

В заявку «горняков» на сезон вошли 24 игрока. Абсолютное большинство из них выступали за команду и в предыдущие годы. Выбыли из состава футболисты, имевшие мало игровой практики или не игравшие вовсе.

Новичками стали: защитники Дмитрий Хусаинов (предыдущий клуб МФК «Сиб-Транзит» Новокузнецк) и Михаил Шалаев (МФК «Мера Перспектива» Кемерово).

Полузащитники: Роман Ращук (МФК «ИрАэро» Иркутск) и Константин Ямщиков (ДЮСШ Прокопьевск).

Нападающие: Николай Ускоев (МФК «ИрАэро» Иркутск) и Денис Гришанков («Заря-СУЭК» Ленинск-Кузнецкий). Шалаев, Гришанков и Ускоев хорошо знакомы прокопьевским болельщикам по выступлению за нашу команду в III дивизионе.

Так же хочется отметить возвращение в клуб, Алексея Горелова который прошлый сезон провел в новосибирском мини-футбольном клубе «Сибиряк» и Станислава Агеева, поигравшего за мини-футбольный московский «Спартак», став лучшим бомбардиром команды.

В этом году турнир пройдет по новой-старой схеме. Команды будут разделены на группы «А» и «Б». Где на предварительном этапе проведут матчи между собой по классической схеме — дома и в гостях. По итогам предварительного этапа лучшие три команды из каждой группы образуют «Высшую лигу», в которой они (с учетом очков, набранных в матчах друг с другом) проведут шесть матчей с командами из противоположной группы.

Поболеем за нашу команду. 22 мая. Стадион «Шахтёр». Начало в 15:00