25 июня. Прокопьевск. Стадион «Шахтер»
Чемпионат Кузбасса. Группа «А»

«Шахтёр» —«Заря-УОР» 6:0 (3:0)

Голы:  Абраамян (10), Ускоев (30, 42), Гришанков (55,60), Хусаинов (85)

Сегодня прокопьевский «Шахтёр» провел свой очередной матч в чемпионате Кузбасса по футболу. Наша команда принимала ленинск-кузнецкую «Зарю-УОР».В начале встречи активнее были гости, молодые футболисты «УОРа» создали подряд два опасных момента, но свой шанс выйти вперед упустили. За, что через несколько минут и были наказаны голом. Степан Абраамян здорово сыграл на добивание, забив по сути с линии ворот – 1:0. «Шахтёр», как говорится почувствовав вкус «крови» продолжил атаковать и на 30-й минуте удвоил свое преимущество. Владислав Кренцлер исполнил ювелирную подачу на голову Николаю Ускоеву, который мастерски пробил в противоход вратарю – 2:0. После второго забитого мяча прокопчане окончательно завладели инициативой, однако контратаки «Зари-УОР» были опасны. В одной из которых игрок гостей вышел практически один на один с Михаилом Казаченко, но наш страж ворот, для которого эта игра была дебютной не дал себя переиграть, ликвидировав опасность. Концовка первого тайма осталась за «горняками», в одной из очередных своих атак, второй мяч в этой встречи на свой счет записал Николай Ускоев, доведя счет до разгромного – 3:0.
После перерыва рисунок игры не поменялся, наша команда продолжила доминировать на поле. Удачно во втором тайме вышел на замену Денис Гришанков, который за несколько минут оформил дубль. «Заря-УОР» же во втором тайме, запомнилась лишь опасным штрафным ударом. Но, Михаил Казаченко удачно выбрал позицию в воротах и перевел мяч который летел в верхней угол ворот, на угловой. Ну, а за пять минут до конца игры «Шахтёр», после многоходовой комбинации, в которой поучаствовали Алексей Горелов, Петр Иванский, Андрей Чудов, мяч получил Дмитрий Хусаинов, точным ударом установивший итоговые цифры на табло – 6:0. «Шахтёр» набирает 21 очко отрываясь от ближайшего преследователя «Новокузнецка» уже на девять очков.

Следующий матч «Шахтер» сыграет как раз с ФК «Новокузнецк» на выезде, 2 июля.