27 августа. Мыски. Стадион «Энергия»
Кубок Кузбасса. 1/4 финала
«Энергия» — «Шахтёр» 0:2 (0:0). (0:2),(0:0)
Голы: Абраамян (101), Седых (103)
27 августа прокопчане в Мысках провели матч ¼ финала кубка Кузбасса, против местной «Энергии».
Практически вся игра прошла в вязкой борьбе, с большим количеством единоборств и с минимумом опасных моментов. «Энергия» выбрала оборонительную тактику, буквально зацементировав свои оборонительные редуты, поэтому прокопчанам приходилось в буквальном смысле продираться к воротам соперника, но к сожалению, без особого успеха. Ну и «Энергии» так же удавались хоть и редкие, но довольно опасные вылазки. В одной из которых благодаря лишь неточности нападающего соперника, ворота «Шахтера» остались в неприкосновенности.
К концовке второго тайма стало заметно, что футболистам хозяев поля стало не хватать скорости, мысковчане перестали успевать за нашими футболистами, начав откровенно тянуть время и надеясь перевести игру в овертайм. И они добились своего, игра плавно перетекла в дополнительное время.
Впрочем, «Энергия» лишь оттянула свой безрадостный итог в этом матче. «Шахтер» в овертайме заиграл с удвоенной силой, у прокопчан словно открылось второе дыхание, а хозяева откровенно говоря «поплыли». На 101-й минуте игры Степан Абраамян получил мяч на линии штрафной, обыграл защитника соперника и точно пробил в притирку со штангой – 0:1. Ну, а еще через две минуты после розыгрыша штрафного, здорово сыграл на дальней штанге новичок нашей команды Егор Седых, замкнув передачу Павла Кольчурина – 0:2. В дальнейшем игра превратилась в пустую формальность, у мысковчан совсем опустились руки, «горняки» же напротив могли еще не раз отличиться, однако счет остался неизменным. «Шахтер» вышел в полуфинал кубка Кузбасса где сыграет с «Междуречье».
Остальные результаты 1/4 финала:
«Распадская УК» — «Заря-СУЭК» — 11:1
«Новокузнецк» — «Алардинская» — 6:8
«Междуречье» — «Шахтёр» Кс — 3:0
Ну, а с «Энергией» прокопчан снова предстоит сыграть совсем скоро. 3 сентября «Шахтер» у себя дома примет мысковчан, на этот раз рамках чемпионата Кузбасса.

